Требование медицинского учреждения на прохождение ненужных анализов и процедур при замене водительского удостоверения - правомерно ли?

• г. Старый Оскол

Необходимо пройти мед. комссию для замены водительского удостоверения (по сроку). в мед. учереждении выписали направления на анализы крови 3 шт, мочи, ЭКГ, мазки у генеколога, а так же заключение кож. вен.диспансера (соответственно тоже анализы). каждый анализ имеет определённую стоимость, которую взимают. Правомерно ли требование мед. учереждения в прохождении всех этих ненужных никак не относящихся к вождению автомобилем анализов и процедур?

Ответы на вопрос (2):

Есть стандарт справки для водителей. Каждый врач не оплачивается отдельно кроме нарколога и невропатолога.

Мне в регистратуре поликлиники выдали кучу направлений на анализы, направили в кассу для оплаты, и там кассир скрупулёзно считал все мои бумажечки и за каждую насчитывал сумму. передо мной стоял мужчина, которому соответственно не нужно проходить гинеколога и сдавать два мазка)))), т.е. его мед.комиссия стоила для него дешевле? где вообще можно ознакомиться с перечнем врачей и необходимых анализов для данной медкомиссии