Необходимость написания ходатайства о назначении экспертизы бракованного товара в суде

• г. Москва

Надо ли писать Ходатайство в суд о назначении экспертизы бракованного товара или суд сам дойдет до этого после заявления истца о браке?

Ответы на вопрос (3):

суд сам доходить не будет - в гражданском процессе присутствует состязательность сторон, и каждая из сторон должна самостоятельно доказывать свою позицию. Суд же, исследовав доказательства и примет то или иное решение.

Никита, если это в Ваших интересах, то лучше написать

Никита, суд "сам" ни до чего дойдёт, суду "самому" ничего не надо.

Докажете то, что Вы хотите - удовлетворит суд иск.

НЕ докажете - откажет в иске.

А обязанность доказывать НА ВАС.