Как решить проблему переплаты за электроэнергию, когда ГорЭлектроСети и управляющая компания не возвращают деньги?

• г. Барнаул

Очень нужен грамотный совет. Ситуация такая: у меня большая переплата за электроэнергию, почти 12 тыс руб. В ГорЭлектроСети возращать переплату отказываются ссылаясь на то, что все мои деньги находятся в управляющей компании. В упавляющей мне говорят что все деньги они сразу переводят на счёт ГорЭнерго и соответственно моих переплаченых денег у них тоже нет. В прокуратуре сказали что помочь ничем не могут, что их обязанность помогать только пенсионерам и инвалидам, и что типа я должна самостоятельно решать этот вопрос. Но как это сделать? Пожалуйста подсажите, посоветуйте. Не хочу оставлять это просто так. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Лен, так может эти 12 тысяч оставить на будущее, просто пока не оплачивать электроэнергию, пусть расходуются переплаченные деньги. А вообще тут вопрос к прокуратуре, они должны проверку провести.

Это лучший ответ

Вам тогда придется писать претензию в Энергосбыт чтобы вернули деньги Если откажут то придется обращаться в суд

Дело в том что ГорЭлектоСеть ВООБЩЕ НЕ ХОЧЕТ ПРИЗНОВАТЬ МОЮ ПЕРЕПЛАТУ! В счёт будущих начислений мне бы не хотелось. Я собираюсь подовать квартиру.

Поэтому вам придется поступать как я вам посоветовал