Через какое время я могу обратиться в суд на лишение его родительских прав?

• г. Калуга

У нас с мужем дом, купленный в равных долях. Совместное проживание стало практически невозможным, это ад и для меня, и для моих детей и родителей. Он пьет, постоянно устраивает скандалы, требует раздела дома, я бы уже и рада, но делать все за мой счет не справедливо. На алименты я подала, но воз и ныне там, на него подали в розыск, но как говориться местное отделение числится в его знакомых и как он неоднократно заявлял он поставит им бутылку и все будет в порядке. Знаете, судя по тому, что мы неоднократно вызывали милицию и это заканчивалось практически ничем для него, думаю его заявления соответствуют действительности. К сожалению у меня нет достаточной суммы денег, чтобы разделить дом через суд. Да и оформление документов хотя бы на размен стоит немалых денег. Как мне защитить детей? Как взыскать алименты? Через какое время я могу обратиться в суд на лишение его родительских прав? (Дети бояться, что если со мной что-то случиться он их заберет)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Вы и сейчас можете подать заявление о лишении его родительских прав.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Вопросом. Муж выгнал меня и моих детей из дома. Я подала на него в суд чтобы разделить имущество. Суд я проиграла так как дом перешел ему по наследству от родителей. Неужели мне и моим детям ниче там не положено дети совершенолетние одна девочка у меня инвалид детства.

Бывшая жена отца моих детей подала на него на алименты. К сожалению, суд не учел тот факт, что у него есть совместные со мной дети и назначил алименты в полной сумме, которую просила бывшая жена. Чтобы все таки уменьшить сумму мне пришлось тоже подать на него на алименты. Вопрос такой, стоит ли в суде говорить, что мы проживаем вместе? Не покажется ли суду это странным, типа живем вместе и на алименты подала? Спасибо.

Мы с мужем в разводе уже 10 лет. С 2006 г. он не платит алименты. ЯЯ подала на него в розыск с 2007 г. Сейчас он находится в розыске. А в 2008-я подала в суд и лишила его родительских прав. Дочке 13 лет.

Сегодня я подала иск в суд о признании его безвременно отсутствующим, чтобы потом мой ребенок получал хоть пенсию, но в суде мне намекнули что такой суд могут делать только кровные родственники.

Если судья мне по этой причине откажет, он будет прав? Если да,то что мне делать?

Я с бывшим мужем купили в браке ЖИЛОЙ дом за 2100000.1/2 подарена троим детям и по закону при разделе совместно нажитого имущества не подлежит. То есть его доля составляет 525000 т. р.По началу после развода проживали под одной крышей так как разъехаться небыло и нет возможности. При совместном проживании неоднократно подымал руки, постоянный алкоголь дома и скандалы. Вызывала полицию и заявление неоднократно писала и фиксировали побои. Сейчас он ушёл на квартиру, но возник вопрос как решить проблему с его долей в доме. Могу ли я подать в суд и передать ему сумму его доли?, другого жилья у него нет не будет ли это основаниям для отклонения иска так как маленькая сумма? Будет ли учтено судом, что совместное проживание угрожает мне и моим детям? Купить ему жилье я не в силах у меня трое детей. Или я обязана предоставить ему жилье? Подскажите как решить этот вопрос!

Скажите совместное проживание с мужем не возможно. У нас дом на всех членов семьи по 1/5 на троих детей и родителей. Муж пьёт,поднимает на меня руки. Дома скандалы драки.. всё это видят дети. Можно ли как-то отделить его.. я могу выплатить ему его 1/5..но доля маленькая он ничего не купит. Или это его уже проблемы..

Что предпринять в такой ситуации: мы с бывшым мужем в разводе, проживаем вместе в купленном во время брака доме, имущество делим по суду. Он мне прямо заявил, что из дома меня выживет, что милиция у него куплена (что соответствует действительности), подал заявление в милицию, что я якобы украла у него крупную сумму денег, и сказал, что подбросит мне деньги, а милиция оформит все как надо. Я в отчаянии, у меня маленькая дочь, что делать, как с этим бороться не знаю. Спасибо.

При разделе имущества мне досталась 2/3 части дома, а мужу 1/3 он практически не живёт в доме, а когда появляется устраивает скандалы что приходиться вызывать милицию и оформлять заявления на него. Теперь он хочет через суд свою часть выделить в натуре и проживать в доме со мной и детьми (несовершеннолетние). Есть оценка дома, но он просит почти половину суммы денег нет что бы выплатить ему за его часть, продавать дом он не хочет. Есть какой либо способ что бы он в доме не появлялся или как то поступить что бы он свою часть переписал на детей. Алименты платит, но в счёт них отказывается отписать свою часть. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти родителей я и три моих брата унаследовали родительский дом в равных долях, до этого в доме постоянно проживала только я, двое из бротьев в последствии отказались от своих долей в пользу меня, а третий отказался мотивируя это тем что я должна ему выплатить его долю. Но денег у меня нет и доля в принципе мне его не нужна, но сам дом уже ветхий и требует постоянного ремонта, брат отказывается мне помогать в ремонте и денег на это не дает. Могу ли я как то взыскать с него за ремонт дома?

Я развожусь со своим мужем и это в процессе, он устраивает дома скандалы, драки, выражается не цензурной бранью, пугает, что убьет, сожжет дом, а со мной живет дочь с двумя детьми 7 и 9 лет. Дети все это видят и боятся уже домой заходить, я уже 3 раза вызывала полицию, но они говорят, что когда у меня будет решение суда на выселение его и на выписку, тогд.

Муж, получив повестку, это вклад снял, так как он был зарегистрирован на его имя, хотя и был открыт во время нахождения в браке и на совместно нажитые средства. Мы до сих пор состоим в браке. Есть ли хоть какой-нибудь способ вернуть мою долю или все уже бесполезно и не стоит даже идти на заседание суда, которое назначено на этот понедельник? Помогите, пожалуйста. Я не знаю, что мне делать, а муж теперь радуется, что он такой умный и все достанетсяя ему и что я напрасно подала в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение