Через какое время я могу обратиться в суд на лишение его родительских прав?

• г. Калуга

У нас с мужем дом, купленный в равных долях. Совместное проживание стало практически невозможным, это ад и для меня, и для моих детей и родителей. Он пьет, постоянно устраивает скандалы, требует раздела дома, я бы уже и рада, но делать все за мой счет не справедливо. На алименты я подала, но воз и ныне там, на него подали в розыск, но как говориться местное отделение числится в его знакомых и как он неоднократно заявлял он поставит им бутылку и все будет в порядке. Знаете, судя по тому, что мы неоднократно вызывали милицию и это заканчивалось практически ничем для него, думаю его заявления соответствуют действительности. К сожалению у меня нет достаточной суммы денег, чтобы разделить дом через суд. Да и оформление документов хотя бы на размен стоит немалых денег. Как мне защитить детей? Как взыскать алименты? Через какое время я могу обратиться в суд на лишение его родительских прав? (Дети бояться, что если со мной что-то случиться он их заберет)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Вы и сейчас можете подать заявление о лишении его родительских прав.

С уважением Мордвинкина Л.В.