Как оспорить лишение водительских прав после положительного алкотеста с учетом погрешности?

• г. Комсомольск-на-Амуре

У сына алкотестер показал 0,186 промилей, перед тем как сесть за руль он выпил настой валерьянки, в протоколе написана погрешность 0,046 промиля, можно ли как то оспорить лишения водит. Удостоверения, суда еще не было.

Ответы на вопрос (1):

1 сентября 2013 года вступил в силу закон, который подписал Президент России Владимир Путин, который ввел такое понятие, как "суммарная погрешность при измерении алкотестером". Равняется она 0,16 мг на 1 литр выдыхаемого воздуха.

так что увы но нет это будет лишение прав.