Мошенничество через смс - что делать, если вам сообщили о случайном переводе денег и просили вернуть их, и каковы последствия для мошенника

• г. Томск

Мне пришло сообщение на телефон то, что мне якобы положили 200 рублей, потом сразу же прошлой сообщение с этого номера, что якобы ошиблись переведите обратно, могу ли я обратиться в отдел полиции и какая статья грозит мошеннику?

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, за что? Вы понесли какой-то ущерб?