Приоритет жилья при наложении ареста - свободная квартира или заложенная в банке? Закон и судебная практика

• г. Самара

Б задолжал А. А обратился в суд о взыскании денег и наложении ареста на квартиру Б. у Б 2 квартиры: одна, приобретена в ипотеку, т.е. квартира пока находится в залоге у банка, и квартира совершенно свободная от притязаний третьих лиц. проживает Б со своей семьей в квартире с залогом. Суд отказал А в аресте свободной квартиры, ссылаясь на то, что это единственное пригодное для жилья Б помещение. Вопрос заключается в следующем: какому жилью отдается приоритет? Что считать единственным пригодным местом проживания? Есть ли закон или судебная практика по теме?

Ответы на вопрос (1):

Арест не запрещен ст. 446 ГПК РФ. Обжалуйте