Налоги при купле-продаже дома и земельного участка сроком владения менее 3 лет - размеры и обязательства для покупателя и продавца

• г. Екатеринбург

Какие налоги (и в каком размере) нужно будет заплатить покупателю и продавцу с купли-продажи дома и земельного участка (в собственности) со сроком владения менее 3-х лет. Сумма сделки = 5 000 000 рублей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

добрый день. смотря как именно вы ее оформите. вообще продавцу 13 % по стандарту. покупателю - вычет налоговый полагается

Спросить
Пожаловаться

земельного участка и дома продавец и покупатель (оба физ. лица) сумма по договору 1 000 000 р.

Какие документы нужно предоставить продавцу и покупателю после совершении сделки купли-продажи в регпалату? Речь идет о покупке дома и участка земли находящихся в собственности продавца (2 месяца если важно). Обязательно ли присутствие продавца и покупателя в регпалате? Спасибо.

У меня была сделка купли-продажи земельного участка и сооружения, находящемся на нем, я покупатель. ПРОДАВЕЦ очень легко согласился указать в договоре купли-продаже полную стоимость сделки, потому что я об этом попросила, дабы обезопасить себя в будующем. Вопрос в следующем: какой налог ему придется заплатить? Будет ли сумма налога оплачиваться от полной стоимости сделки или от суммы, которая будет больше миллиона?

Спасибо. Анна.

Вопрос по сделке с недвижимостью: 1 - Подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос: чем грозит Продавцу Недвижимости (квартиры) указание неверной завышенной стоимости квартиры по просьбе Покупателя в договоре купле-продажи, если квартира в собственности у Продавца более 3 х лет? Допустим стоимость квартиры 9 900 000 рублей, в договоре просят указать 16 000 000 - для каких целей неизвестно, какие последствия могут быть для Продавца учитывая тот момент, что в расписке между лицами указывается реальная сумма полученных денег 9 900 000 рублей. Ясно что Покупатель преследует какие то свои цели - но есть ли Риск для Продавца пострадать каким либо образом от неверно указанной цены в договоре купли-продажи которую просил указать Покупатель, которых хотел осуществить Покупку таким образом, но полностью рассчитавшись по сумме реально полученной Продавцом 9 900 000 рублей. Какие возможны последствия и может ли Покупатель спустя какое то время расторгнуть сделку по договору купли-продажи на каких либо основаниях? Спасибо...

Сколько платить налог, от продажи земельного участка, продавцу и покупателю, если участок находился в собственности меньше 3 х лет и сумма сделки 150000 рублей?

В какой суд подавать иск о признании сделки недействительной вследствие ее мнимости?

Сделка-купля-продажа земельного участка. Цена земельного участка была 10 000 р.

Будет ли штраф истцу (продавцу) и ответчику (покупателю) за то что совершили фиктивную сделку, с целью обналичить маткапита?

Необходимо ли заплатить налог с недвижимости (продажи дома), если сумма дохода менее 1 млн. р. (750 000) и во владении был менее 3-х лет? Если да, то сколько будет размер налога? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, как рассчитать сумму налога с продажи земельного участка, находящегося в собственности менее 3-х лет. Сумма при продажи 450 000 рублей. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста нужно ли платить налог с продажи земельного участка, продали за 350 000 руб., срок владения менее 3-х лет. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение