Налоги при купле-продаже дома и земельного участка сроком владения менее 3 лет - размеры и обязательства для покупателя и продавца

• г. Екатеринбург

Какие налоги (и в каком размере) нужно будет заплатить покупателю и продавцу с купли-продажи дома и земельного участка (в собственности) со сроком владения менее 3-х лет. Сумма сделки = 5 000 000 рублей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

добрый день. смотря как именно вы ее оформите. вообще продавцу 13 % по стандарту. покупателю - вычет налоговый полагается