Компания, имеющая право на установку счетчиков воды, сталкивается с преградами со стороны УК - требуют проверку документов и оплату пломбирования

• г. Санкт-Петербург

Установили счетчик холодной воды (компания имеющая право на проведение таких видов работ со всеми разрешениями), обратилась в УК для пломбирования, сказали что они еще посмотрят на документы компании и решат доверяют ли они ей или нет и требуют оплаты за опломбирование.

Ответы на вопрос (1):

Поставьте вопрос наоборот, в соответствии с законом : опломбирование счетчика - не услуга управляющей компании, а ее средство контроля за Вами. Есть соответствующие нормы закона.

Напишите претензию ( не " заявление") с требованием оказать выполнить свои обязательства по управлению имуществом;укажите срок исполнения и угрозу обратиться в администрацию с требованием исключить УК из числа аккредитованных и взыскания с УК убытков в связи с нарушением сроков опломбирования