Вопрос об оспаривании лишения прав при проведении медицинского освидетельствования вне медицинского учреждения и отсутствии выданной копии

• г. Санкт-Петербург

Спасибо за ваш ответ! Могу ли я оспорить лишение прав, если мед освидетельствование проводилось не в мед учереждении, и копия освидетельствования не было выдано на руки? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Тот факт, что копия акта не была выдана на руки, не является основанием для отменя постановления. А вот проведение медицинского освидетельствования вне медучреждения вообще невозможно - возможно только проведение простого освидетельствования сотрудниками ГИБДД, при участии понятых, с использованием прибора, выдающего распечатку результатов измерений.

С уважением