И второй вопрос может ли 16 летний эмансипированный быть участником юридического лица.

• г. Георгиевск

Скажите можно ли подарить 100% доли в ЗАО 14 летнему и назначить управляющего в отношении 100% доли в ЗАО?

И второй вопрос может ли 16 летний эмансипированный быть участником юридического лица.

С уважением Артур.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артур!

1. Если устав не содержит специального положения о распоряжении участниками своими долями, то Вы можете распорядиться своей долей как Вам угодно.

2. Да.