Что делать, ведь условия договора противоречат пунктам законодательства?

• г. Санкт-Петербург

В Договоре на проектирование написано: «Исполнитель» обязуется выполнить проектную документацию для получения положительного заключения Государственной экспертизы».

Проектная документация сдана, но прохождение экспертизы на подобный объект (1 этажное здание, 250 кв.м.) не требуется, а Заказчик требует исполнения этого пункта Договора. Что делать, ведь условия договора противоречат пунктам законодательства?

Ответы на вопрос (2):

Можете признать этот пункт договора недействительным в суде.

Это значит, что договором оговорены дополнительные условия, в том числе экспертиза объекта. Это не противоречит закону. Противоречит, значит вопреки требованию закона.

так что, исполняйте.