Как и когда заменить паспорт после достижения 45-летнего возраста и какие документы необходимо предоставить

• г. Сысерть

Мне 12 апреля исполнилось 45 лет. В какой срок я должна обратиться для замены паспорта и какие документы принести с собой? Ещё должна ли я платить госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина Николаевна!

Паспорт подлежит замене в течение месяца.

Для замены паспорта гражданин представляет:

заявление;

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

Госпошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации - 300 рублей.