Как повысить шансы на получение турвизы в США после отказа и других юридических сложностей?

• г. Москва

Хочу получить турвизу в США. 4 года назад был отказ (хорошее знание языка + официально безработный - только что уволился в тот момент). После этого в том же году был условный срок 2 года, завершился после испытательного срока - погашено. В довершение всего, сейчас стоит свежая виза Саудовской Аравии - по работе.

Каковы шансы получить турвизу в США? И хочется и понимаю, что видимо, мало.

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Шансы есть

Судя по информации, которую Вы предоставили, шансы весьма малы. Анализ Консула будет примерно таков:

1. Сначала был отказ. Первый минус.

2. Сразу после отказа - в том же году - Вы получили срок. Таким образом, появляется два новых обстоятельства:

а. Уже во время подачи заявления на визу Вы, скорее всего, находились под следствием. Вы об этом упоминали в заявлении или на интервью в Консульстве? Вопрос об этом в той или иной форме наверняка был задан.

b. Новая судимость, по крайней мере, внешне подтвердила отрицательное мнение Консула о Вашем характере и морали, из-за которого Вы не получили визу.

Второй и весьма жирный минус.

3. После окончания срока прошло слишком мало времени для кардинального изменения ситуации - всего два года.

Третий минус.

Вывод: Вам потребуются очень веские доводы и серьезные усилия, дабы преодолеть эту негативную презумпцию.

Нет, не находился под следствием и это можно доказать - подача на визу была в апреле, а следствие завели в июле. Но да, остальные факты мешают сильно. А виза Саудовской Аравии в паспорте добавляет проблем?

Саудовская Аравия - стратегический союзник США на Ближнем Востоке. С чего бы рабочая виза в эту страну, с точки зрения Консула США, "добавляла проблем"?

Я бы советовал попробовать года через два - три. Если за это время будут поездки в Европу, Канаду, Австралию и т.д. без нарушения визового режима - еще лучше,