Сосед преследует меня за шум, несмотря на свои нарушения - мои действия и объяснение

• г. Новосибирск

Сосед стучал по батарее, я к нему спустился, чтобы поговорить, позвонил - никто не подошел. Я постучал в дверь, он крикнул, что позвонит в полицию. Я плюнул и зашел к себе домой. Приехал участковый и с ним еще один в форме сотрудника полиции отказавшийся предъявить удостоверение. Когда мы разговаривали, сосед орал на всю улицу. Участковый пошел к нему. Сегодня участковый позвонил и сказал, что мне необходимо прибыть к нему для дачи объяснений по поводу заявления о нарушении мной тишины. То есть по батарее стучал сосед и орал на всю улицу тоже он, а привлечь хотят меня. Подскажите мне мои действия и что указывать в объяснении.

Ответы на вопрос (1):

добрый день. ничего не бойтесь, так и указывайте, как было на самом деле

Спросить
Пожаловаться

На меня было написано заявление в полицию, вызывали на дачу объяснений, участковый сказал что в моих действиях нет состава приступления. Я попросил когда сотрудники полиции будут давать ответ заявителю, чтобы мне тоже предоставили копию. Позвонил сегодня в полицию узнать как взять себе копию ответа, на что мне сказали, что они ответ давать ни заявителю и ни мне давать не будут, и что жалобу и ответ будет давать госкомитет. Я понимаю, что полиция просто не хочет занимается своей работой. Заявление было написано на меня что я якобы мою машину у дома, доказательств нет. Что делать и как добиться официального ответа и почему такими делами должен заниматся госкомитет по Республике Карелия. Спасибо.

Сотрудник полиции взял у меня объяснение. Потом я узнал, что он написал там вообще другие слова. Но в этом объяснени не было после дачи объяснений фразы: мною записано и прочитано верно! Этот объяснение действительно?

Позвонили из полиции, пригласили для дачи объяснения. Так как нахожусь в другом регионе, то сказал что не смогу придти. После этого позвонил местный участковый и пригласил к себе для дачи объяснения. Через несколько часов после того как я сходил к участковому позвонили из полиции и сказали что мне грозит уголовное дело за дачу ложных показаний. Чтобы этого избежать мне нужно снова сходить к участковому и изменить объяснения. Правомерно ли это? Что делать в таком случае?

Я поссорился с женой, пошел в магазин, прийдя с магазина она не открывала мне дверь в квартиру, я стучался в дверь квартиры, на что она вызвала полицию, приехав сотрудники полиции задержали меня за мелкое хулиганство части 1 взяв объяснение с моей супруги. Имеют ли право сотрудники полиции брать объяснение с моей супруги по мелкому хулиганству если я не хулиганил, а просто стучал в дверь чтобы она открыла мне, она является заинтересованным лицом чтобы меня забрали сотрудники полиции. Кроме того что я стучал в дверь, я больше ничего не совершал противоправного. В объяснение указанно что я громко кричал, выражался грубой нецензурной бранью, вел себя агрессивно, вызывающе, на неоднократные замечания прекратить не реагировал. Законно ли меня задержали, имеют право сотрудники полиции брать объяснение с моей супруги (заинтересованного лица) и что мне делать? Помогите пожалуйста.

Если задержала полиция второй раз за мелкое хищение и в полицейском участке составили протокол и отпустили, чего ждать человеку дальше? Повестку в суд? В полиции сказали, что участковый позвонит, чтобы по первому требованию явиться в ОП, никто не позвонил, объяснение не брали.

Шумели соседи, вызвали полицию. Когда полиция приехала, соседи прекратили шуметь. Спустя несколько дней, звонит участковый и говорит, что нужно явиться к ним в отделение для дачи объяснений. Все это в устной форме по телефону. Имеют ли они на это право? И обязательно ли идти?

Сегодня мне позвонил участковый и сказал, что на меня написано заявление и попросил явиться в отделение для дачи объяснений. На мой вопрос " на мой вопрос на предмет чего написано заявление и кто написал его" он категорически отказался отвечать и хочет что бы я приехал для разговора.

Являются ли эти действия законными и стоит ли мне идти в отделение полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смотрели компанией футбол и зашёл сосед, позвонил в дверь, я открыл и сразу получил удар от него, машинально ответил ему так же ударом, у него пошла кровь. Через неделю позвонил участковый и просит дать объяснение, говорит что заявления нет, но по факту вызова обьяснение должно быть. Я его не вызывал, сослал участковова на соседа, но участковый сказал что сосед на юге, как быть? Подозреваю что заявление есть.

Ко мне приехали из полиции, один из них представился участковым и начал требовать, чтобы я проехала с ними в отделение полиции для дачи объяснений по написанным на меня заявлениям. Я отказалась, сказала, чтобы вызывали меня по повестке. Еще вызвала на них наряд полиции, так как они (участковый) не давали мне зайти в квартиру и запрещали закрыть дверь. Присутствует ли в данном случае превышение полномочий со стороны участкового, и как правильно действовать в такой ситуации?

У меня такая ситуация. Была в небольшой частной клинике, расплатилась купюрой 5000 рублей. За весь день в клинике был еще один пациент, который также расплатился купюрой 5000 рублей. При пересчете выручки медсестрой выяснилось, что одна из этих купюр сувенирная Банка приколов. Директор клиники обратилась в полицию. Меня вызвали для дачи объяснений. Считаю, что сотрудники полиции оказывали на меня психологическое давление и убедили, что возможно я неумышленно рассчиталась сувенирной банкнотой. Я подписала объяснение, теперь я не согласна с ним, что и указала в повторном объяснении. Несут ли какую-нибудь ответственность сотрудники полиции за подобные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение