Отказ полиции предоставить ответ и роль госкомитета в решении спорных дел в Республике Карелия

• г. Петрозаводск

На меня было написано заявление в полицию, вызывали на дачу объяснений, участковый сказал что в моих действиях нет состава приступления. Я попросил когда сотрудники полиции будут давать ответ заявителю, чтобы мне тоже предоставили копию. Позвонил сегодня в полицию узнать как взять себе копию ответа, на что мне сказали, что они ответ давать ни заявителю и ни мне давать не будут, и что жалобу и ответ будет давать госкомитет. Я понимаю, что полиция просто не хочет занимается своей работой. Заявление было написано на меня что я якобы мою машину у дома, доказательств нет. Что делать и как добиться официального ответа и почему такими делами должен заниматся госкомитет по Республике Карелия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, узнайте кто выносил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и обращайтесь к нему, Вы имеете право не только ознакомиться и получит ь постановление на руки, но и ознакомиться со всем материалом и снять копии.