Приняты поправки в Налоговый кодекс РФ - срок владения недвижимостью для освобождения от налогов увеличен до 5 лет

• г. Москва

Мне сказали что приняты поправки в закон 21 ноября 2014 года. ФЗ О внесении изменений в часть первую и вторую Налогового кодекса РФ. И теперь, чтобы не платить налоги с продажи недвижимости, нужно, чтобы она на момент продажи была в собственности уже не 3 года, а 5 лет. Это действительно так? Получается кто уже ждал 3 года и планировал продать без налогов, не смогут этого сделать, и им придется ждать еще 2 года, поскольку закон по сути меняет правила игры задним числом? Это касается любой недвижимости или есть нюансы?

Ответы на вопрос (3):

Это не так. На будущее. Ваш вопрос не имеет правового содержания. "Скажите, а правда что..." вместо открыть соответствующий закон, в данном случае НК РФ и самому найти - свидетельство или нежелания пальцем пошевелить или уверенности, что Вам кто-то должен все разжевывать. Это возможно, но подобные услуги платные.

Добрый вечер! Есть согласно закону нюансы. Желаю вам удачи, решение вопроса есть.

Это только с 1 января 2016 г.