Мужу выплатили штраф за отсутствие маршрутной карты в маршрутке, но после возврата денег руководство требует их вернуть

• г. Мурманск

Мужу выписали штраф о том, что в маршрутке на которой он работает не было маршрутной карты. Протокол рассматривала админкомиссия района по месту его регистрации. Муж выплатил штраф. При сдаче плана в кассе предъявил протокол, постановление админкомиссии, квитанцию об оплате штрафа. Ему оператор кассы вернул сумму штрафа. На следующий день его руководство требует он него возвратить эти деньги, ссылаясь на то, что он не должен был платить штраф. Типа у них все документы есть и почему именно админкомиссия, а не суд рассматривал протокол. Как быть мужу?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Здравствуйте!

Ваш муж вправе не возвращать деньги, но, тогда испортятся отношения с руководством на работе, а это чревато. Решать Вам.