Отсутствие гарантийного талона может стать причиной отказа в ремонте ноутбука?

• г. Советск

На зарядке от ноутбука сломался провод, пошелю провод зарядка идёт. Ноутбук на гарантии, но утерян гарантийный талон, могут ли мне изза отсутствие гарантийного талона, отказать в ремонте по гарантии?

Ответы на вопрос (2):

Скорей всего. Так как провод чаще всего не подпадает под гарантийный ремонт.

Дело не в талоне.

Не является гарантийным случаем повреждение шнура, так как оно произошло из-за брака в производстве, а в результате механического воздействия (перетерся, перебили, оборвали и т.д.)