Полиция нашла украденный ноутбук, но требует гарантийный талон для возвращения - возможен ли возврат без него?

• г. Нижняя Тура

Украли ноутбук. Полиция его нашла. Но требует гарантийный талон, чтобы нам могли отдать ноутбук. Гарантийный талон не можем найти уже неделю. Может ли полиция отдать ноутбук без гарантийного талона?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Я думаю полиция требует не гарантийный талон, а правоустанавливающие документы.

Талон может заменить документ об оплате, или иные документы на ноутбук находящиеся у Вас на руках.