Право на пенсию для военнослужащей-матери в отпуске по уходу за ребенком и увольнение в случае условного осуждения

• г. Адлер

Скажите пожалуйста, если военнослужащая женщина находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, имеет право на пенсию, условно осуждена-могут ее уволить с военной службы без права на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет

Спросить
Пожаловаться

Женщина военнослужащая находясь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет была осуждена. Может ли она быть уволенной с военной службы командованием части? Если да то когда? После выхода из отпуска, или нет? И если будет применена отсрочка то тогда как?

Обязана ли выходить на работу женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, а затем по уходу до 3-х лет, при достижении ребенком полутора лет, или она имет полное право продолжать находится в отпуске? И имеют ли право ее уволить, если она не выйдет на работу после окончания отпуска по уходу за ребенком полутора лет?

Я женщина военнослужащая нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, могут ли меня перевести к новому месту службы или уволить без моего согласия пока я в декрете?

Имеет ли право женщина-военнослужащая взять полный основной отпуск за текущий год в марте месяце, если она вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет в марте месяце или ей положен отпуск пропорционально прослуженному времени?

Скажите пожалуйста, если женщина проходит службу в федеральной службе исполнения наказаний и находится в декретном отпуске по уходу за ребенком, прерывается ли стаж если оставаться в декрете до достижения ребенком 3-х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель уволить с работы женщину находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, если она устраивалась на работу на время декретного отпуска?

Женщина военнослужащая, находилась в отпуске по уходу за ребёнком. Когда ребёнку исполнилось 1.3 вышла на службу, сейчас малышу 1.8 хочу уйти опять в отпуск по уходу за ребёнком. Имею я на это право. Какой статьей аргументировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение