А с чего начать, чтобы подать на алименты не будучи в разводе?

• г. Москва

А с чего начать, чтобы подать на алименты не будучи в разводе? В загс по метсу регистрации брака? В загс по месту жительства? Что нужно для этого? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анастасия!

Алименты могут уплачиваться в добровольном порядке на основании соглашения между супругами, удостоверенном нотариусом, а при отсутствии соглашения - путем обращения с иском к мировому судье по месту Вашего жительства.