Возможно ли возбуждение нового уголовного дела после прекращения предыдущего?

• г. Пермь

В отношении мужа было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201. Полгода назад на стадии следствия дело прекратили за истечением сроков давности. Сейчас до нас дошла информация, что материалы дела снова на проверке, и, возможно, возбудят дело по тем же эпизода, но уже по ч. 2 ст. 201. Может ли быть возбуждено новое уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

да может быть . И новая проверка, и новое возбуждение. все может быть