Как выселить бывшую жену из комнаты в общежитии, полученной в приватизации в 2008 году?

• г. Брянск

Я собственник комнаты в общежитии, не могу выселить бывшую жену, в 2008 г. нам от завода где я работал дали комнату в общежитии, б.жена отказалась участвовать в приватизации, т.к. она уже участвовала, могу ли я ее выселить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.