Как выписать бывшую супругу продавца после покупки второй комнаты в двухкомнатной квартире и кто может помочь?

• г. Москва

Я купил вторую комнату в двух комнатной ком. квартире.

Комната приватизированная покупал у собственника но в его комнате прописана его бывшая жена с которой он развелся 8 лет назад, на момент приватизации она писала отказ от приватизации в пользу супруга и на жил. площадь не претендовала и уже также 8 лет не проживает с данной комнате с ней связь давно утеряна. Могу я как новый собственник выписать бывшую супругу продавца комнаты и кто мне может в этом помочь?

Ответы на вопрос (3):

Нет, к сожалению, т.к. написав отказ, она приобрела право постоянного пользования комнатой.

Здравствуйте. Выписать возможно через суд. Обращайтесь, есть положительная судебная практика

Несмотря на то, что лицо, давшее свое согласие на приватизацию, но отказавшееся от участия в ней, сохраняет бессрочное право пользования, и такое лицо может быть признано утратившим это право, ДОБРОВОЛЬНО от него отказавшись. И это нужно очень грамотно доказать суду. Есть такие судебные решения. Обращайтесь, обсудим условия.