Как выписать двух чужих женщин из муниципальной квартиры после развода с отцом?

• г. Москва

Мой отец в 1995 году женился второй раз на жен. с Украины. И прописал её ,и её дочь в 2-х комн. Муниципальную квартиру. До этого момента в кв.были прописаны только я и отец. В 2000 году отец с этой жен. развелся, но её ,и её дочь не выписал. А в 2013 году отец выписался из кв.на другую жил. площадь. Выждав 6 месяцев, эта жен. подала в суд, чтобы выписать меня. Сейчас меня вписали обратно, на эту жил, площадь, на которой я теперь собираюсь проживать. Но,мне не хочется проживать на одной жил. площади с двумя чужими мне женщинами. Ордер на кв.получал ещё мой дед в 1975 году. Отец мой (хотя и выписался), по документам является кв.с'емщиком в этой квартире. Что можно предпринять, чтобы как-то выписать этих двух совершенно чужих нашей семье женщин? Отец с ней в разводе 15 лет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд

Ваш отец должен обратиться в суд о снятии их с регистрационного учета.

Если квартира муниципальная, можно попробовать выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ). Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, приложив все необходимые документы, ходить на судебные заседания, отстаивать свою правоту. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.

Здравствуйте. Выписка возможна в судебном порядке.

Никак. Теперь вы втроем проживаете в этой квартире с равными правами и обязанностями. то что отец ответственный квартиросьемщик и получал эту квартиру - никакого значения не имеет.

Добрый вечер! Не хочется Вас расстраивать, но Ваш отец перестал быть ответственным квартиросъемщиком с момента снятия с регистрационного учета по месту жительства с данной жилой площади. Нужно менять договор найма. И нужно смотреть документы..... Тогда разговор будет не на "пальцах"