Исключение из ордера на квартиру после выписки нового - правомерно или нет?

• г. Куртамыш

Мои родители получили ордер на квартиру в 1978 году, в котором были включены мой отец, мать и я.Мама погибла в 1992 году. Отец женился повторно и выписал в 1997 году новый ордер на квартиру, в котором значились он, моя мачеха и ее сын. Ордер выписан в связи с изменением состава семьи. В то время, когда выписали новый ордер, я в квартире прописан не был, жил отдельно с семьей. Правомерно-ли меня исключили из ордера?

Ответы на вопрос (1):

Оксана! Ордер является основанием для вселения в жилое помещение. если Вы в квартире не проживаете, не зарегистрированы в ней, то и прав на пользование квартирой не имеете, даже если бы и были включены в ордер.