Вопрос о привлечении военнослужащих-женщин к наряду по столовой на основании приказа командира части

• г. Электросталь

Если в суточный наряд по столовой, на основании УВС ВС РФ привлекаются сержанты и прапорщики, могут ли военнослужащие-женщины (рядовые) заступать в наряд по столовой на основании приказа командира части?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий контрактной службы женского пола, звание рядовой, меня постоянно ставят в наряд по столовой, на основании Устава в столовую заступают сержанты и прапорщики, как грамотно написать командиру части рапорт-обьяснительную на основании чего я отказываюсь заступать в суточный наряд?

Обязаны ли женщины военнослужащие ходить дежурными по столовой. Во всех частях отменили это дежурство, но наш командир категорически против. Наряд суточный, женщин 4 человека, делать свою работу невозможно, ни выходных ни праздников.

Хотелось бы ещё уточнить права прапорщика, облучающегося в высшем военном заведении по отношению к курсантам стоящим на должностях командиров. Тоесть я курсант 1 го курса, прапорщик, отношусь к учебной группе, в которой есть командир отделения и группы. Они в данный момент в звании рядовых, на должностях командиров, проходят срочную службу. Я прапорщик, служу 6 й год. Кокие у нас с ними отношения? Подчиняюсь им? Как в наряды с ними хожу, например могу заступить подчинённым в наряд по столовой?

Я начальник лаборатории ГСм ВВ МВД имею я право заступать в суточные наряды по столовой, я женщина.

Имеют ли право военнослужащию женщину ставить в суточный наряд по столовой военнослужащих срочной службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту, написал рапорт на увольнение как не выдержавший испытательный срок, отдал рапорт на подпись командира, меня ставят в суточный наряд, мошу ли я не заступать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение