Способы досрочной оплаты потребительского кредита - пересчет процентов или оплата полного долга сейчас?

• г. Мурманск

Мною взят потребительский кредит. Хочу оплатить досрочно. Как известно, в начале периода оплачиваются большей частью проценты, в отличии от основного долга. Кредит на пять лет, сейчас прошло два года. Конечно, за последние три года проценты отнимут. Но слышала, что можно пересчитать проценты по кредиту на момент закрытия, например, как у меня, как будто я брала кредит на два года. Извините, если не очень корректно задан вопрос. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вам банк обязан пересчитать % при досрочном погашении кредита.