Амнистия - распространяется ли она только на осужденных или включает в себя и лица, находящиеся в процессе суда?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста амнистия только для осужденных распространяется? Или у кого идёт процесс тоже или как правильно выразится идёт уже дело к суду? Такие попадут под амнистию.? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Под амнистию в зависимости от категории преступления и иных обстоятельств подпадают те, кто совершил преступление до принятия амнистии.