У Исполнителя по договору на создание сайта могут быть авторские права на интеллектуальную собственность?

• г. Москва

У Исполнителя по договору на создание сайта могут быть авторские права на интелектуалную собственность?

Ответы на вопрос (3):

могут конечно

Просто Заказчик считает что мы продаем ей интелектуальные права на создание сайта и что нам ничего не пренадлежит никаких интелектуальных прав. Пренадлежит только заказчику.

Я думаю что если Исполнитель создает сайт, дизайн сайта то он является автором этого сайта и у него есть интелектуальная собственность которому ему принадлежит.Заказчик имеет свои интелектуальные права в области предоставленной информации Информационных материалов и Исполнитель может предоставить заказчику определенные права на свое изобретение и созданный сайт.