Восстановление в списках очередников на жилье и возможность получения ипотеки с привлечением маткапитала при наличии гражданского брака - вопросы и решения

• г. Ростов-на-Дону

Мой гражданский муж-бывший военный, в настоящее время боремся с МО за восстановление в списках очередников на жилье. В документах проходит он и двое наших несовершеннолетних детей. Я планирую брать ипотеку с привлечением маткапитала на покупку дома, оформляя дом пока на свое имя, после погашения ипотеки включу детвору в число собственников. Не будет ли препятствием для МО наличия данного жилья у меня (повторюсь, мы не в браке, но прописка будет одна и та же). Заранее признательна за совет.

Ответы на вопрос (2):

препятятвием может быть отсутствие брака. больше ничего

Спросить
Пожаловаться

Не должно, но может и будет - это самостоятельно решит какой-нибудь клерк в МО РФ без советов юристов 9111 ...

Спросить
Пожаловаться

Муж взял ипотеку на приобретение жилья. Для погашения мы вкладываем маткапитал. У меня трое детей, один от первого брака и двое от второго. Могу ли я получить 450000 от государства на погашение ипотеки, если она оформлена на мужа?

Мы с мужем живем в гражданском браке 5 лет. Муж приобрёл жильё на своё имя и сейчас платит ипотеку, причём часть денег дали его родители. Половина ипотеки уже выплачена. Сейчас мы собираемся зарегистрироваться, у нас уже двое детей, есть сертификат МК на руках. Я не работаю, ипотеку платит муж. Могу ли я после регистрации брака погасить МК часть ипотеки? И если выделяются при этом доли в жилье, какими они должны быть? По 0,25 на человека-меня, мужа и двоих детей, Всем в равных долях? Должно ли при участии МК в ипотеке жильё быть зарегистрированным на моё имя? И получит ли мой муж налоговый вычет за покупку жилья и в полном ли объёме при участии МК?

На меня оформлена ипотека во время брака, супруг созаемщиком не является, но есть нотариально заверенное согласие на ипотеку. В ипотечном договоре есть условие, что после погашения ипотеки должны быть выделены доли детям. При рождении второго ребенка материнский капитал был направлен на погашение ипотеки. Это единственное жилье для супругов и двух детей. В случае развода как будет делится квартира и оставшийся долг по ипотеке.

Мой гражданский муж военный служит по контракту... мы ждём ребёнка и хотели узаконить брак... у меня в собственности имеется квартира! А муж скоро встает на очередь по военной ипотеке... до брака его признали нуждающимся в жильё...ВОПРОС какую роль сыграет наличие у меня собственности если мы будем официально в браке на получение военной ипотеки?

Мы живём в гражданском браке, снимаем дом. у нас двое детей, хотим приобрести жильё. Вопрос: если мой будующий муж возмёт ипотеку для приобретения жилья, а затем мы распишемся, сможем ли мы погасить часть ипотеки материнским капиталом? Материнский капитал был оформлен до брака.

Мы с мужем приобрели дом в селе в собственность детей (трое-несовершеннолетние), в котором при покупке прописались мой муж и три несовершеннолетних ребенка, я (жена) из-зи оформления гражданства РФ осталась прописана у родственников в другом доме. В настоящий момент мое гражданство оформлено.

Вопросы:

1. Имею ли я право прописаться в собственности своих детей, если после покупки дома (3 года назад) в нем никто фактически не проживал и он требует ремонта (развалилась печь, растрескалась штукатурка)? Муж, выступивший опекуном при покупке данного дома не против моей прописки.

2. Проживать в этом доме моя семья не собирается, можем ли мы его продать, одновременно оформляя покупку другого жилья (в собственность все тех же детей) в ипотеку?

У меня такой вопрос. Мы с мужем брали ипотеку на покупку жилья. Он является заемщиком а я созаемщик. Так же я использовала материнский капитал в счет погашения небольшой части ипотеки. Жилье мы купИли. доли у нас по полам. У нас двое несовершеннолетних детей. Как будет деление имущества после развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа от первого брака двое детей, живут они в квартире вместе с бывшей женой, собственником которой является мой муж, она в ипотеке.

Мы взяли в ипотеку жилье с мужем, у меня от первого брака ребенок и совместная дочь. Вопрос-имеют ли дети мужа от первого брака на долю жилья, которую мы взяли в ипотеку?

Ранее гражданской была оформлена ипотека и куплена квартира. Является единолиным собственником. Потом гражданка вышла замуж, родила ребёнка. Соответственно, получила мат капитал. Муж без жилья, и прописан в другом месте. Далее есть мысли использовать этот маткапитал для погашения ипотеки. Как отразится использование маткапитала на собственности, будет ли выделена доля на мужа или только на неё с ребёнком?

Просят быть поручителем по ипотеке при покупке квартиры находящейся в долевом строительстве, менеджер сб оформляет договор в котором указано, что меня выведут из поручительства после ввода дома в эксплуатацию и сдачи заемщиком кредитору оформленных документов на собственность, дом сдается в марте 2016. в дальнейшем планирую так же брать ипотеку: будет ли моя ипотека второй кредитной линией и мне уменьшат сумму моей ипотеки на сумму поручительства, или банк даст мне ипотеку в полном объеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение