Восстановление в списках очередников на жилье и возможность получения ипотеки с привлечением маткапитала при наличии гражданского брака - вопросы и решения

• г. Ростов-на-Дону

Мой гражданский муж-бывший военный, в настоящее время боремся с МО за восстановление в списках очередников на жилье. В документах проходит он и двое наших несовершеннолетних детей. Я планирую брать ипотеку с привлечением маткапитала на покупку дома, оформляя дом пока на свое имя, после погашения ипотеки включу детвору в число собственников. Не будет ли препятствием для МО наличия данного жилья у меня (повторюсь, мы не в браке, но прописка будет одна и та же). Заранее признательна за совет.

Ответы на вопрос (2):

препятятвием может быть отсутствие брака. больше ничего

Не должно, но может и будет - это самостоятельно решит какой-нибудь клерк в МО РФ без советов юристов 9111 ...