Заблокированы счета и списаны средства - почему я должна больше, чем было задолжано?

• г. Москва

В прошлом году у меня был суд. Задолжала 200 тысяч ответчику. Готова была выплатить добровольно. Ждала уведомления от приставов с расчетным счетом и сроками уплаты. Сегодня пришла СМС, что мои счета заблокированы. Списали со всех карточек и вкладов 100 тысяч. Т.е., по хорошему, я сейчас должна 200-100. Залезла в Сбербанк онлайн, у меня висят минуса на карточках по минус 404 тысячи. Откуда такие минуса, если я всего 200 была должна? Я не пойму, исполнительский сбор так подорожал или что? На сайте ФССП, куда мне посоветовали обратиться в СМСке после списания средств, сумма так и осталась 200 тысяч. Непонятно, куда ушел стольник и почему я по картам теперь должна по 400 тысяч по каждой карте. Беспредел какай-то!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Такое часто бывает, как от безалаберности судебных приставов, так и от непрофессионализма сотрудников банка.

В данном случае Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с жалобой на неправомерные действия (жалобу лучше направить посредством интернет-сайта, так и отвечают быстрее и исключается возможность того, что Ваше обращение "потеряется")

По опыту скажу, что при таких обстоятельствах должны разобраться и вернуть Вам деньги.

В том случае, если они посчитают действия своих сотрудников правомерными, то в течение 10 дней Вам предоставят письменный ответ с объяснением произошедшего. Данный ответ, если будете с ним не согласны, Вы вправе обжаловать вышестоящему руководителю, а так же в прокуратуру или суд.

Дело долгое и нудное.....

Возникнут вопросы - обращайтесь!