Отказ в засчитывании времени учебы - поиски справедливости для сотрудника МВД

• г. Кострома

Вопрос; работаю в системе МВД с учетом учебы в техникуме (стаж более 20 лет), но не закончил его, т.к. поступил в ВУЗ МВД у меня есть право выхода на пенсию, но кадры не хотят мне засчитывать время учебы, мотивируя тем что нет диплома о окончании техникума. Хотя я предоставил архивную справку о периоде учебы и аттестат о получении ср.образования и, кстати в данном аттестате прописано, что за период обучения я проходил допризывную подготовку и стоит оценка за предмет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Увы. кадры правы.

В своем отказе они ссылаются на постановление министров рф №941 от 1993 года,хотя там четко прописано:В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и нач.состава ОВД засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы-в отношении сотрудников ОВД, поступивших на службу до 1 января 2012 года. Я поступил на службу в 1995 году.

--- вы не получили данное образование. а всё остальное. не более чем разговоры. отказ законен.