Мой долг банк передал в коллекторское агентство Сентинел... Подскажите, как себя с ними вести и отдают ли они дело в суд? Спасибо.

• г. Кемерово

Мой долг банк передал в коллекторское агенство Сантинел... Подскажите, как себя с ними вести и отдают ли они дело в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.