Он собирается развестись с женой, но она обещает не дать ему развод и отсудить половину имущества.

• г. Санкт-Петербург

Живу с мужчиной 2 года, он не в разводе. Ведем совместное хозяйство, имеет фирму (на двоих), купили машину (сначала оформили на него, сейчас переоформили на меня через куплю-продажу). Он собирается развестись с женой, но она обещает не дать ему развод и отсудить половину имущества. Он стоит в очереди на квартиру, она желает получить ее вместе с ним. У меня жилье есть - 2-х комнатная квартира. Меня не интересуют имущественные интересы, но не хотелось бы отдать приобретенное на фирме и машину, а также квартиру человеку, который уже не живет с моим мужчиной 2 года. Что нам указывать в исковом заявлении на развод в суде, нужно ли мне приходить на развод в качекстве живого примера, что примирение невозможно?

Ответы на вопрос (1):

вашей квартире ничего не грозит. По машине, напишите расписку, в соответствии с которой Ваш мужчина купил себе машину на Ваши деньги. С фиромой сложнее. Активы нужно выводить, чтобы на момент развода она не дорого стоила. Вас в качестве доказательства не надо, суду достаточно того, что совместная жизнь не сложилась и чувств нет.