Соседские проблемы - Как защитить свой участок от захвата и произвола нового соседа?

• г. Тихорецк

Соседка продала свой дом крутому из новых русских. Межевание нашего участка проводилось в 2002. Новый сосед судя по всему собирается захватывать часть нашего участка. Хочет передвинуть забор вглубь моего двора и провести межевание. Меня испугало то, что нашего участка нет на карте в кадастровой системе и границы не определены. Получается, мой сосед может творить все что угодно, переносить заборы без моего согласия, и проводить свое межевание по новым границам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! согласно ст.304 ГК РФ вам необходимо будет обратиться в суд с иском об устранении препятствий во владении вашим имуществом.