Конфликт с соседом - нужно ли переносить забор при наложении границ участков по межевому плану?

• г. Тула

У меня и у соседа есть межевой план участков. Сосед сделал межеваие по моей старой загородке раньше чем я.при межевании моего участка граница участка была наложена на границу соседа так как у нас смежные участки. На данный момент сосед хочет чтобы я передвинул свой забор так как он стоит с нарушением (нет межы). должен ли я переносить забор если граница обоих участков наложена друг на друга по меж. плану?

Ответы на вопрос (4):

Вы должны перенести забор только если установлено нарушение границ участков.

Добрый день! Ваш спор с соседом найдет разрешение в суде.

Здравствуйте.

Не обязаны, но мы не видим Ваших документов

Исходя из условий вашего вопроса здесь усматривается спор о праве. Вопрос подлежит рассмотрению в суде.

Если будете судиться, то на заметку Вам Исковое заявление должно соответствовать требованиям статьи 131 – 132 ГПК РФ. С уважением.

Межевание делается по забору.

Если он сделал межевание по нему, то почему вдруг забора нужно передвигать?