Легальность и распределение процентов в займе с двумя займодавцами - анализ закона и рекомендации

• г. Челябинск

А может ли быть в договоре займа два займодавца? Не будет ли это противоречить закону? И как в данном случае распределить выплату процентов?

Ответы на вопрос (1):

Статья 308 ГК РФ

1. В обязательстве в качестве каждой из его сторон - кредитора или должника - могут участвовать одно или одновременно несколько лиц.