Жилищно бытовые льготы.

• г. Кемерово

Прошу Вас ответьте-полагаются ли и если да то какие жилищно бытовые льготы вдове имершего инвалида II группы ВОВ.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 23.2 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" по письменным заявлениям нуждающихся в улучшении жилищных условий инвалидов, участников Великой Отечественной войны, их вдов, а также нетрудоспособных членов семьи погибшего (умершего) инвалида или участника Великой Отечественной войны, состоявших на его иждивении и получающих пенсию по случаю потери кормильца (имеющих право на ее получение), обеспечение жильем может осуществляться путем предоставления им единовременной денежной выплаты (ЕДВ) на строительство или приобретение жилого помещения, размер которой определяется исходя из общей площади жилья 36 квадратных метров и средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по субъекту Российской Федерации, устанавливаемой Минрегионразвития России. Средства для этого выделяются из федерального бюджета путем предоставления субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации.