Скажите срок действия исполнительного листа с даты принятия решения судом или с даты выдачи исполнительного листа?

• г. Москва

Скажите срок действия исполнительного листа с даты принятия решения судом или с даты выдачи исполнительного листа?

Ответы на вопрос (2):

Срок предъявления исполнительного документа к исполнения 3 года со дня вступления в законную силу.

Только не путать предъявление исполнительного листа и срок исполнительного производства.