В 2012 году у меня было протезирование зубов но сумму 200000 рублей какой налоговый вычет я могу получить и как это оформить.

• г. Москва

В 2012 году у меня было протезирование зубов но сумму 200000 рублей какой налоговый вычет я могу получить и как это оформить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.

Социальный налоговый вычет на лечение Вы можете получить, заполнив налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ за 2012 г. К декларации необходимо приложить Справку медицинского учреждения об оплате медицинских услуги установленного образца, копию договора на лечение, копии лицензии мед. учреждения, копии платежных документов об оплате медицинских услуг.

Социальные налоговые вычеты на лечение и обучение предоставляются в размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не более 120 000 рублей в налоговом периоде. Таким образом, Вам вернут 15600 руб.