Может ли ребенок получить прибавку к пенсии по потере кормильца с 1 апреля 2015 года?

• г. Аркадак

Положена ли ребенку прибавка к пенсии по потере кормильца с 1 апреля 2015 года. Ее отец умер в декабре 2012 года. Стаж его работы более 20 лет. В последнее время он работал на двух работах. Сторожем в школе и кочегаром Она получает пенсию в данный момент 6200.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья Валентиновна, с 1 апреля 2015г. индексировались социальные пенсии, а не трудовые. Трудовые пенсии увеличивались с 1 февраля.