Имею несколько кредитов, по некоторым имеются просрочки. Звонят банки, зарплаты не хватает гасить задолженность, что делать?

• г. Нижний Тагил

Имею несколько кредитов, по некоторым имеются просрочки. Звонят банки, зарплаты не хватает гасить задолженность, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В любом случае необходимо, чтобы банк подал в суд. В процессе суда вы сможете заявить ходатайство об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Если будут донимать или угрожать коллекторы - записывайте на диктофон их угрозы и смело идите с заявлением в полицию.

После решения суда уже будете платить твердую сумму через приставов.

Описывать имущество имеют право только приставы.

Реструктуризацию – не советую, т.к. после ее подписания, вы уже не сможете снизить в суде проценты, которые набежали, т.к. они путем реструктуризации превратятся в основной долг.