Как получить развод и разыскать отца детей, которые не согласен оказывать помощь

• г. Санкт-Петербург

Что мне делать чтобы получить развод мы уже больше года не живем вместе у двое детей он мне не помогает мой сертификат мат капитал у него я не знаю где он шас находится.

Ответы на вопрос (3):

надо подавать исковое заявление в суд по месту вашего жительства и указывать в иске адрес мужа последний известный вам, если есть у вас в наличии его телефон, то укажите телефон. Можете также взыскать с него алименты на вас до исполнения ребенку 3 лет и на двоих детей. Сертификат можете заказать дубликат, в связи с его утерей и пропажей. Удачи.

Обратитесь в суд с иском о расторжении брака. Он не имеет право держать у себя сертификат, Вы владелица этого сертификата. И после расторжения брака ему вообще ничего не положено.

Статья 22 СК РФ. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе "отложить разбирательство" дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.