Возможно ли вернуть квартиру в ипотеке и получить деньги, если дом не соответствует проекту и застройщик не выполняет сроки сдачи?

• г. Апрелевка

Могу ли я вернуть квартиру застройщику (квартира в ипотеке) и получить деньги, если дом не соответствует проекту и застройщик срывает срок сдачи дома?

Ответы на вопрос (3):

Можете расторгнуть договор. Предварительно направьте застройщику претензию.

Добрый день!

Можете расторгнуть договор на основании ст. 9 ФЗ "Об участии в долевом строительстве..."

Можете - расторгайте договор в соответствии со ст450-452 гк РФ и взыскивайте убытки по ст15 гк РФ и судебные расходы по ст98 и 100 Гпк рф