Я приобрела компьютер в кредит, в апреле он заканчивается.

• г. Москва

Я приобрела компьютер в кредит, в апреле он заканчивается. Могу ли я его обменять за равноценную стоимость, дело в том что я считаю что я за него переплатила, а за эту стоимость в этой же фирме можно было взять Р 4 С, а у меня Via, при чем все говорят что мне придется все менять внутри легче 2 купить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Боюсь, что за равноценную стоимость вы его сможете обменять только на равноценный компьютер, т.е. бывший в употреблении. Конечно, если у вас нет претензий по качеству.

Возможно, хотя и сомнительно, в условиях договора купли-продажи для вас оставлена такая возможность.

К сожалению, вы были бы вправе обменять товар надлежащего качества на аналогичный в течение 14 дней с момента продажи, если бы это был не компьютер