Как развестись, если брак зарегистрирован в Москве, а прописка у меня и жены в разных городах?

• г. Москва

Хочу развестись с женой. Брак зарегистрирован в Москве. Жена прописана в Москве. Я прописан в Воронеже.

Детей нет. Жена не выходит на связь. Свидетельство о регистрации брака у нее.

Могу ли я развестись в Воронеже или мне обязательно ехать в Москву.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! обязательно ехать в Москву.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Подавайте заявление на расторжения брака

Спросить
Пожаловаться

Вы можете почтой заказным письмом с уведомлением направить иск в мировой суд по месту жительства супруги.

Спросить
Пожаловаться

Нет, исковое заявление о расторжении брака по общему правилу подается в суд по месту жительства ответчика.

Исключения: ст.29 ГПК РФ

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Если вы лично не можете присутствовать на судебных заседаниях,то можете поручить ведение Вашего дела юристу по доверенности. Дубликат свидетельства о регистрации брак Вы может получить по запросу в ЗАГСе, где был зарегистрирован брак.

Спросить
Пожаловаться

Смогу ли я развестись с женой, если я живу в Иркутской обл., а жена проживает в Москве, брак зарегистрирован в Москве, свидетельство о регистрации находится у жены. Приехать в Москву нет возможности, жилищных и материальных претензий не имею, несовершеннолетних детей нет.

Скажите пожалуйста! После пожара свидетельство о браке испорчена. Мы зарегистрировали брак в Москве. Я прописан в Кемеровской области, могу ли в Кемеровской области получить заново свидетельство о браке?! Или мне нужно обязательно ехать в Москву?! И скажите пожалуйста сколько времени это займёт?!

Жена прописана в Воронеже, живет в Москве без регистрации, имеется ребенок трех лет, который прописан в Москве. Брак был заключен в Москве. Прописка ребенка и мужа в кунцевском районе. Муж хочет развестись, в кунцевском суде сказали что нужно подавать заявление по месту регистрации или прописке жены, т.е. направили в Воронеж. Если муж поедет в Воронеж в одностороннем поряде подавать на развод, так как жена развод давать отказывается, разведут ли без нее, если имеется маленький ребенок, и если повестки ей в руки попадать не будут, так как прописана в Воронеже, а по факту проживает в Москве? Заранее спасибо за ответ.

В паспорте неправильно указана дата регистрации брака (брак зарегистрирован в Московской области), и отсутствует печать о расторжении брака (свидетельство о расторжении брака выдано жене). В данный момент прописан и живу в Воронеже, собираюсь второй раз заключить брак. Подскажите далеко обратиться, чтобы поставить печать о расторжении? В Воронеже я смогу исправить эту ошибку или придется ехать по месту регистрации брака?

Срочно хочу развестись с женой. Я живу в Москве, Я и жена прописаны в Самарской области.

Ехать домой у меня возможности нет. Как мне развестись не покидая пределы Москвы.

Я, в настоящее время работаю и живу в Москве. До этого жил и работал в Липецке, где зарегистрировал брак с Людмилой. После 3-х месяцев брака я уехал в Москву. Сейчас хочу развестись. Жена прописана в г.Елец, я-в г.Липецк. Детей нет, жена не беременна. Можно ли развестись дистанционно (без моей поездки в г.Елец-место прописки жены). Как это сделать?

Я живу в Москве, прописан в Кирове. Хочу развестись с женой, но она не дает своего согласия. Брак зарегистрирован в Кирове. Могу ли я подать на развод в Москве или брак можно расторгнуть только по месту его регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена прописана в москве а я в донецке днр.15 лет не живем вместе. Расспмсывались в загсе москвы. Могу я подать на развод в донецке или мне обязательно ехать в москву?

Я прописан в Кирове, но имею регистрацию в Москве (3 месяца). Моя жена тоже прописана в Кирове, но живет в Москве без регистрации. Брак был зарегистрирован в Кирове. Мы хотим развестись (оба согласны). Дети уже совершеннолетние. Можем ли мы подать заявление на развод в Московском ЗАГСе по месту моей регистрации (жена в Москве не зарегистрирована)? Если нет, то как быть в этой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение