Возможно ли оспорить и отменить соглашение о разделе имущества супругов, заключенное спустя 1 год после развода и прошедшее 8 лет?

• г. Хабаровск

Если соглашение о разделе имущества супругов было заключено в простой письменной форме спустя 1 год после развода и на сег день с момента написания соглашения прошло уже 8 лет, может ли супруг подать иск на оспаривание данного соглашение, на его отмену. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Признать в суде сделку недействительной по основанию из параграфа 2 главы 9 ГК РФ можно в пределах срока исковой давности по недействительным сделкам из ст. 181 ГК РФ

Здравствуйте! может согласно ст.450-451 ГК РФ.

вы пропустили сроки и раздела имущества и признания соглашения недействительным