Как обязать провайдера возместить полную стоимость поврежденного забора?

• г. Ижевск

У меня вопрос. У нас на даче стоял забор из проф настила. Без нашего ведома проводили газ, повредили сильно забор. Они не против возместить эти листы которые попортили их из 20 шт. примерно 13 испорчено. Но дело в том, что такой цвет не подобрать чтоб забор был одного цвета, нас это не устраивает. Можем ли мы их обязать чтоб они оплатили весь забор (Сторону) тем более это фасад, а не те листы, что пострадали. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да можете, так как был причинен вред Вашему имуществу и на основании положений ГК РФ, Вы вправе требовать компенсацию ущерба от причинителя вреда. Обратитесь сначала к организации, которая осуществляла газификацию с претензией, а в случае если откажутся компенсировать, то можете обратиться в суд.